Форум по образованию и обучению   Главная     Форум
Образование Обсуждаем образование в России и за рубежом

Навигация: / новости / В Москве прошла акция "Навести свою школу"


04.05.2005
В 50 регионах России 27 апреля стартовала совместная акция Министерства образования и науки РФ и общероссийской организации "Опора России" "Навести свою школу". Сотни российских предпринимателей, представителей малого и среднего бизнеса, 27-29 апреля придут в учебные классы рассказать об историях своего профессионального успеха, проблемах и препятствиях, которые ежедневно приходится преодолевать.

По заверению инициаторов акции, цель ее заключается не только в профориентации старших школьников – речь идет о расширении социального партнерства между бизнесом и образованием. "О таком партнерстве говорится уже давно, а сегодня мы видим первый масштабный шаг по его реализации, - прокомментировал С. Борисов, президент "Опоры России". – На наш взгляд, эта акция может вылиться в очень интересные совместные программы – как по привлечению инвестиций в образование, так и по реализации совместных образовательных программ."

Акция "Навести свою школу" приурочена ко Дню предпринимателя. Сегодня в Москве в ней приняли участие 45 школ. В целом по стране эта цифра доходит до 500. В министерстве образования и науки удовлетворены, что бизнес наконец-то услышал призыв государства объявить образование зоной своих интересов и сделал первый шаг в этом направлении.

Источник: http://www.gazeta.ru
Все новости

Партнеры


Учеба за границей

Шотландия
Швейцария
Германия
Ирландия
Чехия
Мальта
Великобритания
Швеция
Италия
Австрия
Испания
Франция
Канада
США

Высшее образование в России

Выбор специальности
Как выбрать ВУЗ?
Качество российского образования.
Какая профессия самая популярная
А какая самая невостребованная?

Среднее специальное образование

Младший специалист кто это?
Перспективы
Рабочие всегда нарасхват

Курсы повышения квалификации

Иностранные языки
Компьютерные курсы
Курсы красоты
Курсы массажа
Секретари и бухгалтерия
Прочие

© 2004 - 2022 "AllEducation.ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум

Рейтинг@Mail.ru