Форум по образованию и обучению   Главная     Форум
Образование Обсуждаем образование в России и за рубежом

Навигация: / новости / Сибирских школьников научат отказываться от сомнительных предложений


26.07.2005

Областной летний семинар для инструкторов по профилактике социально негативных явлений среди школьников «Школа здорового будущего» пройдет в поселке Култук Слюдянского района 8-25 августа.

Как сообщили в Областном государственном учреждении «Центр профилактики наркомании», в семинаре примут участие 70 школьников 8-9 классов.

Реализация программы семинара пройдет в три этапа. Первый предусматривает формирование команды инструкторов, развитие коммуникативных навыков, второй — обучение участников методике проведения тренингов, третий — разработку проекта по профилактике социально негативных явлений для муниципальных образований области, в частности для общеобразовательных учреждений территорий. В центре отметили, что в рамках семинара для подростков будут проведены тренинги по созданию мотивации на отказ от употребления психоактивных веществ и обучению умению отказываться от соответствующих предложений. Кроме того, для школьников будут организованы занятия по формированию навыков самопознания и управления эмоциями, раскрытию личностного потенциала для самореализации.

«Школа здорового будущего» организуется Центром по профилактике наркомании впервые. В семинаре примут участие профессиональные психологи и специалисты Института повышения квалификации работников образования.

Об этом сообщает сайт snews.ru.

Источник:
Все новости

Партнеры


Учеба за границей

Шотландия
Швейцария
Германия
Ирландия
Чехия
Мальта
Великобритания
Швеция
Италия
Австрия
Испания
Франция
Канада
США

Высшее образование в России

Выбор специальности
Как выбрать ВУЗ?
Качество российского образования.
Какая профессия самая популярная
А какая самая невостребованная?

Среднее специальное образование

Младший специалист кто это?
Перспективы
Рабочие всегда нарасхват

Курсы повышения квалификации

Иностранные языки
Компьютерные курсы
Курсы красоты
Курсы массажа
Секретари и бухгалтерия
Прочие

© 2004 - 2022 "AllEducation.ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум

Рейтинг@Mail.ru