Форум по образованию и обучению   Главная     Форум
Образование Обсуждаем образование в России и за рубежом

Навигация: > форум > Начальная и средняя школа > Зарплата учителей

Автор Дата Зарплата учителей
Pages:   1 
1.10.2008 18:17 С 1 сентября уменьшена зарплата учителей в некоторых тамбовских школах!
Мне об этом рассказала учительница начальных классов одной из общеобразовательных школ Тамбова. Причина - в том, что власти города снимают ту небольшую, но значимую для людей надбавку, которую школьные учителя города начали получать в 2007 году. Еще летом этого года коллективы были ознакомлены с документом, в котором их поставили об этом в известность. Многие не хотели подписывать бумагу (если потребуется, я готова его полностью процитировать), однако их предупредили, что от их подписей все равно ничего не зависит, ведь у них не спрашивают разрешения, а просто ставят в известность.
Учительница, которая рассказала мне об этой неприятной новости, очень хороший преподаватель. Все ее ученики (за редким исключением, ведь в природе бывают разные люди) прекрасно учатся и получают хорошие оценки в средней школе, учителя-предметники очень хвалят ее ребят-выпускников. Да, это простая школа, никакой не лицей, но - поверьте мне, и там есть великолепные педагоги, обожающие свою работу. Она всю жизнь отдала школе и не представляет себя вне стен этого учреждения.
Чем же отплачивает наше общество своим учителям? До конца прошлого учебного года ее зарплата в среднем была около 8 тысяч рублей. Многие скажут, что платить такую зарплату учителям - унизительно!!! Да, это так! Но теперь моя знакомая мечтает, чтобы ей после всех этих реорганизаций платили хотя бы 6 тысяч рублей! Ей обидно и она плачет, но остается в школе. И еще... боится. Она просила меня никуда не звонить и не называть ее имени!!! Представьте себе надлом человека, который даже в таких диких условиях продолжает держаться за жизнь и за работу! Мне страшно за школу, страшно за людей, которые не могут защитить себя, старшно за учителей и за своих детей, которых воспитывают в таких условиях.

У всех есть дети, всех нас волнует их образование и воспитание, мы переживаем за их будущее. Но почему-то мы смиряемся с бедственым, совершенно недопустимым положением учителей. Простой обыватель со всех сторон слышит о том, что затраты на образование постоянно повышаются... Что за этим стоит? Какое образование получат наши дети? В каком мире будут жить наши потомки? Сколько можно унижать и ломать учителей?
5.8.2010 13:55 MdVTN0 sudllvkhczjy, [url=http://cgqltaixgaew.com/]cgqltaixgaew[/url], [link=http://vwgxhuaihish.com/]vwgxhuaihish[/link], http://qhguxsyzezex.com/
12.8.2010 02:13 ctSISd mxlczxiujsyg, [url=http://qrxlmpvmrfbd.com/]qrxlmpvmrfbd[/url], [link=http://qdpbadbkmjcd.com/]qdpbadbkmjcd[/link], http://mfdkcfehbbzk.com/
Pages:   1 

Чтобы учавствовать в дискуссиях Вы должны авторизироваться!

Партнеры


Учеба за границей

Шотландия
Швейцария
Германия
Ирландия
Чехия
Мальта
Великобритания
Швеция
Италия
Австрия
Испания
Франция
Канада
США

Высшее образование в России

Выбор специальности
Как выбрать ВУЗ?
Качество российского образования.
Какая профессия самая популярная
А какая самая невостребованная?

Среднее специальное образование

Младший специалист кто это?
Перспективы
Рабочие всегда нарасхват

Курсы повышения квалификации

Иностранные языки
Компьютерные курсы
Курсы красоты
Курсы массажа
Секретари и бухгалтерия
Прочие

© 2004 - 2022 "AllEducation.ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум

Рейтинг@Mail.ru