Форум по образованию и обучению   Главная     Форум
Образование Обсуждаем образование в России и за рубежом

Навигация: > форум > Начальная и средняя школа > Школьная форма

Автор Дата Школьная форма
Pages:   1 
Cassandra 13.6.2005 12:50 Я учусь в лицее, где от нас требуют соблюдения правил. Нужно носить школьную форму по типу той, что носили во времена совка. Скажите, могу ли я не подчиняться этому правило или это чревато исключением из лицея? Есть ли вообще у современных лицеистов права и обязанности?
Кали 27.6.2005 14:10 А у Вас частный лицей?
Kayman 30.6.2005 22:22 Я б на вашем месте посла куда подальше...

В школах прям все сплошь консерваторы сидят :)
Logodyer 1.7.2005 11:34 Да, школьная форма это уж слишком. Не, все бы ничего, если бы это не было совсем "тоталитарной" обязаловкой. Конечно, у нас в школе тоже заставляли носить форму, только не времен совка, а так, пиджаки, костюмы, красивее чтобы было. Кто-то носил. И то, тот кто носил, прежде всего, думал не об исполнении воли начальства, а о собственной индивидуальности и красоте. Так как 11-е классы тогда (т.е. мы) этих костюмов не носили, а 11 класс имеет влияние на остальную часть школы, никто их и не носил. Все это быстро загнулось и нам просто сказали, чтобы все ходили как можно приличнее. Это мы исполняли, да и то время от времени. Надеюсь, все поняли, что я сказал. Ладно, теперь речь о другом. У вас, Cassandra, лицей, а не школа, поэтому требования, на мой взгляд, лучше исполнять, даже если это противоречит собственным взглядам на жизнь. Придется потерперть, а что ж вы хотели? У меня вот друг тоже в лицей когда попал, очумел от тамошних порядков. Поэтому, другого выхода нет. Либо подчиняться, либо уходить, за исключением, если весь лицей в один прекрасный день не устроит митинг или же просто не подойдет с конкретными предложениями к директору лицея. Политика, блин, какая-то прямо получается. В общем, удачи в жизни, Cassandra.
Claire 1.7.2005 17:06 Кассандра, пошли дирекцию своего лицея по одного известному адресу. Выёживаться они, вишь, вздумали.
И не бойся исключения - от этого не умирают.
ка 4.7.2006 10:32 Скорее всего, в уставе вашего лицея записано, что учащиеся должны носить определённую форму. А твои родители в заявлении указывали, что с уставом согласны. Так что в этом случае форму носить придётся. Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не суйся. Или уходи в другую школу, где в уставе не прописана форма. А идти на конфликт - зачем? Некрасиво, да и себе дороже.
14.3.2008 13:38 школьная форма это хорошо.
5.5.2008 13:04 Обожаю школьную форму(пиджак, брюки, выглаженная рубашка) и ношу ее не потому что я пидарас,а потому что в ней удобно дрочить под партой.
4.8.2010 22:49 LNgai7 uqfgunhaohgo, [url=http://wyioznpmrzrt.com/]wyioznpmrzrt[/url], [link=http://hgagwtejbzbj.com/]hgagwtejbzbj[/link], http://eellecahybst.com/
11.8.2010 06:06 MtHhwn abfqjdbyjnvm, [url=http://lkvdgncahcat.com/]lkvdgncahcat[/url], [link=http://ouiwizjgvotn.com/]ouiwizjgvotn[/link], http://shbuednmmzjw.com/
Pages:   1 

Чтобы учавствовать в дискуссиях Вы должны авторизироваться!

Партнеры


Учеба за границей

Шотландия
Швейцария
Германия
Ирландия
Чехия
Мальта
Великобритания
Швеция
Италия
Австрия
Испания
Франция
Канада
США

Высшее образование в России

Выбор специальности
Как выбрать ВУЗ?
Качество российского образования.
Какая профессия самая популярная
А какая самая невостребованная?

Среднее специальное образование

Младший специалист кто это?
Перспективы
Рабочие всегда нарасхват

Курсы повышения квалификации

Иностранные языки
Компьютерные курсы
Курсы красоты
Курсы массажа
Секретари и бухгалтерия
Прочие

© 2004 - 2022 "AllEducation.ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум

Рейтинг@Mail.ru