Форум по образованию и обучению   Главная     Форум
Образование Обсуждаем образование в России и за рубежом

Навигация: > форум > Работа для студентов > Студенты достойны большего

Автор Дата Студенты достойны большего
Pages:   1 
Кали 6.5.2005 15:17 У меня сын на лето собирается устроиться практикантом в какую-то маркетинговую компанию - за жалкие 250$. Я, когда это услышала, чуть в осадок не выпала. Парень учится в Академии управления и соглашается на з/п, на которую только перекусить один раз в нормальном кабаке можно.
Пыталась вправить мозги ему следующими заявлениями: мол, давай я тебе все бумажки сделаю, чтобы всё шоколадно было, и пойдёшь практикантом сразу на замдиректорскую должность. Как я со своим незаконченным средним пошла на должность начальника отдела банка - все корочки штампанула на хорошем принтере, сунула кому надо $$$ - и банк взят без единого выстрела. Так ведь, сынок, дурень, упирается: типа, опыта у меня нет, Я ему: а у кого он есть? На рукодство страны посмотри.
Уж извелась к моим оболтусом. Не знаю, как научить его жить нормально, по-российски, когда понты и наглость заменяют десяток бумажек.
Абрамелин 12.5.2005 06:46 Мда, мОлодёжь: романтика, ветер в голове, честность, млин.
А вы попробуйте в несколько раз уменьшить размер карманных денег, которые даёте сыну. Не поможет - вообще лишите его подачек на личные расходы. Вот тогда он по-другому запоёт:)))
Eugenya 19.5.2005 22:16 У меня с дочерью такая же ситуация. Знаете, Кали, отпустите его, пусть идет и работает, хоть узнает прозу жизни - и то хорошо. На собственном личном опыте поймет, что выбрать. Поверьте, моя дочь именно к такому выводу и пришла, поработав курьером за 5.000 руб. в месяц.
buka 24.5.2005 16:40 А что плохого в том, что парень самостоятельно хочет зарабатывать деньги? Не вижу криминала. И как вы думаете, он будет в компании работать всего 3 месяца, т.е. через этот период времени нужно либо искать кого-то другого на его место, либо он работает не специалистом, а помощником специалиста. И сколько же ему за это должны платить? $2000? $2500? Сумасшедший народ, ей-богу
dado 3.6.2005 13:28 непонятно, почему все работать не хотят, а хотят только чтоб платили побольше???
Cassandra 13.6.2005 13:06 Дадо, а с чего вы взяли, что работать-то не хотят? Или вы про известный русский менталитет? :))

Речь совсем о другом. Не то, чтобы работать не хотят, а даже очень хотят! Только любой труд должен адекватно оцениваться. Вы согласны? И еще есть такое понятие - бессмысленно потраченные годы. Это, например, когда мальчик сидит в офисе за 250 уев и ме-е-е-едленно растет в должности, если вообще растет. Или вот дочь Евгении, которая работала курьером за 5 тыс руб. Просто мы, родители, стремимся дать нашим детям все самое лучшее. И если есть возможность - пробить им местечко получше! Уж поверьте, я сама, когда была помоложе, все это прошла и знаю, что без родительской протекции сложно взрослым детям жить. Здесь опыт нужен, и пусть лучше это будет опыт людей мудрых, видавших жизнь.

А вот Буке я тоже отвечу. Ничего плохого в самостоятельном зарабатывании денег, конечно же, нет. Только можно самостоятельно на рынке торговать семечками, а можно самостоятельно руководить корпорацией... чувствуете разницу? Так вот наша задача - детей от первого варианта избавить и продемонстрировать его нецелесообразность!

А про 2 тыс $ никто и не говорит. Где вы такие цифры углядели?
ostrov 16.6.2007 09:45 Могу предложить очень достойный вариант для студентов (и для абитуриентов): работа в Праге, Чехия. Это если интересует именно работа. Уж без работы вы в Праге никак не останетесь, там толковых ребят не хватает! А для тех, кто мечтает получить престижное высшее образование и европейский диплом по востребованной специальности, распахнуты двери Открытой Европейской Академии. Подробности тут:

http://rightinfo.ru
9.6.2009 14:41 Я смотрю тут люди совсем зажрались.... Я отрабатывала практику всего за 1500р. И ничего хватало на карманные расходы на месяц, с учетом того, что я люблю тратиться....
А практика действительно нужна для опыта работы, потому что пока хоть немного не окунешься во все это дело, не поймешь "правду" жизни.
7.8.2010 03:17 MXDrZh jeylheouhjqc, [url=http://lxblmlcjsdyb.com/]lxblmlcjsdyb[/url], [link=http://hzvssxjupxyw.com/]hzvssxjupxyw[/link], http://bdjvlrkcylwr.com/
10.8.2010 15:22 c6f5Tf yvnjkcabxvro, [url=http://itkqaujrtpco.com/]itkqaujrtpco[/url], [link=http://yemyikqwydot.com/]yemyikqwydot[/link], http://ajhdkyvsghzo.com/
Pages:   1 

Чтобы учавствовать в дискуссиях Вы должны авторизироваться!

Партнеры


Учеба за границей

Шотландия
Швейцария
Германия
Ирландия
Чехия
Мальта
Великобритания
Швеция
Италия
Австрия
Испания
Франция
Канада
США

Высшее образование в России

Выбор специальности
Как выбрать ВУЗ?
Качество российского образования.
Какая профессия самая популярная
А какая самая невостребованная?

Среднее специальное образование

Младший специалист кто это?
Перспективы
Рабочие всегда нарасхват

Курсы повышения квалификации

Иностранные языки
Компьютерные курсы
Курсы красоты
Курсы массажа
Секретари и бухгалтерия
Прочие

© 2004 - 2022 "AllEducation.ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум

Рейтинг@Mail.ru