Форум по образованию и обучению   Главная     Форум
Образование Обсуждаем образование в России и за рубежом

Навигация: > форум > ВУЗЫ > Должно ли высшее образование быть платным?

Автор Дата Должно ли высшее образование быть платным?
Pages:   1    2    » 
2.11.2008 17:06 Это опрос.Пожалуйста напишите свои мнения,свой
возраст и ответ: да или нет,и почему.
9.6.2009 13:44 22 года, образование должным быть бесплатным, потому что не все в России могут себе позволит платное образование, это только в Москве большее количество людей с достатком, а людям в селах и деревнях что делать, которые тоже хотят выбраться из сельской жизни и хоть что-то хорошее увидеть? А для оболтусов, которые нифига не хотят учится, естественно, образование должно быть платным!
10.6.2009 19:42 Сложный вопрос. Все равно не для кого не секрет, что в государственных вузах напропалую дают взятки, разве можно такое образование назвать бесплатным. Я думаю, все-таки, что образование должно быть платным, от этого его качество должно улучшиться и преподы будут иметь совсем другой статус, а не будут стоять с протянутой рукой в период сессий. Учусь я в частном вузе ИМТП, как преподают мне нравится вцелом и для учебы есть все условия, преподы в своих областях специалисты и дают актуальные знания.
15.8.2009 02:21 Закон предоставляет право бесплатного получения
второго высшего образования. Как защитить свои права и как действовать в
тех или иных ситуациях – подробно на сайте http://bvtnews.ru/readarticle.php?article_id=7
24.8.2009 20:14 Согласна с выше написавшим, будем надеяться что так и останеться.
10.9.2009 10:00 Я не согласна с Gear! При платном обучении качество образования совсем не улучшиться! Я учусь в РГСУ(rgsu.net) на бюджете. Наши платники вообще не учатся - типа заплатил деньги и меня не отчислят, учиться не надо! Я за бесплатное обучение!
22.9.2009 01:55 Выполняю высшую математику, эконометрику (задачи любой сложности) и другие технические дисциплины...
www.firstcurator.ru 8 965 324 56 59 Михаил
24.2.2010 19:00 Всем привет.
Вопрос довольно интересный и спорный. На мой взгляд, здесь (как ив о многих других областях) действует принцип цена-качество. Безусловно, можно поступить на бесплатной основе и в МГУ, и в МФТИ, однако число таких мест ну очень ограничено, а платное образование в этих ВУЗах стоит.. мягко скажем, немало, хотя, оно того, безусловно, стоит! Что касается личного опыта - некоторые знакомые, которые решили обучаться платно, образование (причем, достаточно неплохое) получили в Институте Профессиональных Инноваций (inprofin.ru) по цене чуть более 1 тыс. $ за год (и это в Москве) - вот это приемлемая плата за обучение! В таком платном образовании есть смысл!
16.3.2010 00:01 это зависит от бюджета государства, чя бы сделала бесплатным!
31.5.2010 21:34 Я для себя выбрала платное образование, выбрала коммерческий вуз - Академический международный институт!
Ну, наверное, потому, что уверена, что качественно обучают именно за деньги и их надо вкладывать в хороший вуз и в хороших преподавателей!
5.8.2010 02:16 kkNjBd naoppilbxfzh, [url=http://ceemtluinluh.com/]ceemtluinluh[/url], [link=http://gxcwqqizpubi.com/]gxcwqqizpubi[/link], http://luayxxuytzec.com/
Pages:   1    2    » 

Чтобы учавствовать в дискуссиях Вы должны авторизироваться!

Партнеры


Учеба за границей

Шотландия
Швейцария
Германия
Ирландия
Чехия
Мальта
Великобритания
Швеция
Италия
Австрия
Испания
Франция
Канада
США

Высшее образование в России

Выбор специальности
Как выбрать ВУЗ?
Качество российского образования.
Какая профессия самая популярная
А какая самая невостребованная?

Среднее специальное образование

Младший специалист кто это?
Перспективы
Рабочие всегда нарасхват

Курсы повышения квалификации

Иностранные языки
Компьютерные курсы
Курсы красоты
Курсы массажа
Секретари и бухгалтерия
Прочие

© 2004 - 2022 "AllEducation.ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум

Рейтинг@Mail.ru