Форум по образованию и обучению   Главная     Форум
Образование Обсуждаем образование в России и за рубежом

Навигация: > форум > ВУЗЫ > Куда пойти учиттся - второе высшее? аспирантура?

Автор Дата Куда пойти учиттся - второе высшее? аспирантура?
Pages:   1 
zebra 23.1.2008 14:14 Я в полном замешательстве! Учусь сейчас на 5 курсе, очно-заочного отделения, социальная психология. Понимаю, что хочу учиться дальше! Но вот проблемы:

1. Хочу уже сейчас поступить на второе высшее (насколько знаю возможно его начать получать параллельно с первым) - но никак не могу понять на какую специальность. Хочу ещё изучать психологию. Есть мысли пойти на управление персоналом, и сейчас в работе поможет и после, но ведь это просто будет ещё одна специализация? Другая мысль - изучать возрастную психологию, детскую. Ну и самая большая мечта - военная психология. Теперь вопросы - стоит ли идти на второе высшее на туже самую психологию? ведь обычно второе высшее это другая специальность - юрист, экономист, финансы?
На какие вузы стоит обратить внимание? Про военную думаю не стоит и мечтать - сколько не смотрела, нигде не нашла второго высшего военного образования, на базе гражданского, а очень хочу!

2. Вторая моя мысль - я хочу пойти в аспирантуру! мне ещё год учиться, как раз время выбрать, НО! Смогу ли я совмещать второе высшее и аспирантуру? Возможно ли это вообще? стоит ли? Может вообще не думать пока о втором, а заняться именно аспирантурой?

Мыслей полно, идей и желания тоже - но как совместить, что выбрать ни как не могу решить.
про аспирантуру ещё буду говорить с преподавателем из университета, он подскажет ... но может есть те ВУЗы на которые стоит посмотреть уже сейчас?

Спасибо!
6.8.2010 16:11 gRNfmQ ivjvpkqcnauq, [url=http://nllhdlhwdgdf.com/]nllhdlhwdgdf[/url], [link=http://xyqwgwotgcau.com/]xyqwgwotgcau[/link], http://docrwljexscc.com/
11.8.2010 07:31 tNjOEg zfwzhjgzvzuc, [url=http://msmdplmeecyh.com/]msmdplmeecyh[/url], [link=http://akhihillnazs.com/]akhihillnazs[/link], http://lfhszsxgxypg.com/
15.9.2010 21:38 А чего вы так боитесь, волков бояться-в лес не ходить, я вот после первой вышки пошел в аспирантуру в Академический Международный Институт, так вы знаете, это не так и сложно,с преподами уже на ты, они тебе во всем помогают, правда у нас преподы классные, вообщем я очень доволен.
29.9.2010 20:21 А я тоже выбирал между аспирантурой и вторым высшем. Все же выбрал второе высшее, кстати тоже в АМИ, выбрал чтобы расширить свой кругозор знаний.
8.11.2010 14:42 Кто хочет получить качественное высшее юридическое образование и стать первоклассным специалистом в области права, всем, всем, всем советую поступать в Московскую Государственную Юридическую Академию имени О.Е. Кутафина. Обращаюсь ко всем мамам будущих абитуриентов! Дорогие мамы, если Вы хотите, чтобы Ваш ребёнок в будущем стал востребованным адвокатом, прокурором, судьёй, юристом в различных областях права, то отправляйте своих чад учиться именно в юридическую Академию. Там трудятся известные ученые-юристы страны: Е.Р. Россинская, А.Г. Кучерена, Г.М. Резник, С.И. Володина, Д.Ю. Шестаков, Е.П. Ищенко, К.А. Бекяшев. В данном вузе очень сильный профессорско-преподавательский состав, там готовят юристов-практиков, в отличие от других учебных заведений!!!!!!
Pages:   1 

Чтобы учавствовать в дискуссиях Вы должны авторизироваться!

Партнеры


Учеба за границей

Шотландия
Швейцария
Германия
Ирландия
Чехия
Мальта
Великобритания
Швеция
Италия
Австрия
Испания
Франция
Канада
США

Высшее образование в России

Выбор специальности
Как выбрать ВУЗ?
Качество российского образования.
Какая профессия самая популярная
А какая самая невостребованная?

Среднее специальное образование

Младший специалист кто это?
Перспективы
Рабочие всегда нарасхват

Курсы повышения квалификации

Иностранные языки
Компьютерные курсы
Курсы красоты
Курсы массажа
Секретари и бухгалтерия
Прочие

© 2004 - 2022 "AllEducation.ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум

Рейтинг@Mail.ru