Форум по образованию и обучению   Главная     Форум
Образование Обсуждаем образование в России и за рубежом

Навигация: > форум > Школы > Подготовительные курсы

Автор Дата Подготовительные курсы
Pages:   1 
Maya Ch 28.9.2006 20:02 Я хотела бы услышать мнения, советы по следующему вопросу: мы решили переводить своего ребенка из общеобразовательной школы в частную. В школе, в кот. мы хотим пойти учиться есть подготовительные курсы. Так вот у меня вопрос: стоит ли пойти на эти курсы! Впринципе, я думаю, что даже, если мы изменим свое мнение и не пойдем в эту школу, то уровень знаний поднимется. А за репетиторов платить слишком дорого!
Что посоветуете?
Merlin 3.10.2006 16:50 Конечно, за репетиторов накладно получается, понимаю! Курсы? если курсы хорошие, то, коненчо, не помешает. Вас же не обязывает потом после их окончания идти именнов эту школу. Конечно, лучше непостредсвтвенно спросить, кто на них учился и как они им помогли?
Ira 8.10.2006 21:47 Когда я поступала в свою ныншнюю школу (школа ИМТП), меня родителт тоже отправили на курсы учиться, у нас языковые курсы: русский и английский языки преподают. Я думаю, прежде, чем выбирать курсы нужно все-таки учесть уровень школы, а то так окажется, что курсы не поднимут, а напротив все на них забудешь (это правда крайний случай:)), чтобы, как Вы говорите, в случае решения идти в другую школу со этими знаниями взяли.

Maya Ch 12.10.2006 15:57 Я почему еще спрашиваю, мы ходили уже на курсы, но на другие, и там был печальный опыт, в смысле толку никакого! Я не скажу, что мой ребенок лентяй, но он говорил, что на этих курсах засыпаешь и в голову ничего практически не укладываестя!
Ira 19.10.2006 10:41 У меня такие сонные состояния нападали на истории, в моей бывшей школе. Ничего не могла поделать. На всех уроках хорошо себя чувствовала, а вот как урок начинался у этого учителя, прямо сон нападал, ничего не могла поделать. Вообще, конечно, здесь еще, я думаю, зависит от личности преподавателя, может у него знания отличные, но преподать материал интересно не может. Вот когда преподаватель может удерживать наше внимание, тогда другое дело. На своиох курсах я существенно язык подтянула потому, что хочется ходить, интересно.
Petr 11.2.2007 00:42 Если курсы, действительно, стоящие, то на них стоит ходить (как это выяснить отдельный вопрос)как я понимаю, вы можете ходить на них, даже если не пойдете в эту школу. Мой ребенок также учится в общеобразовательной школе, а посещает курсы в частной, по совету моего друга с работы, кот. говорит, что есть ребята, которые поступают в хорошие вузы после них, если, конечно, дитя не балбесничает, а занимается. А что за школа ИМТП?
Ira 10.3.2007 12:58 школа ИМТП - это школа при институте международной торговли и права. Она специализированная, после нее в экономические вузы поступают, можно дальше в ИМТП поступать. Я еще пока не решила, куда буду поступать, в ИМТП точно, в Плешку, и еще куда-нибудь.
20.1.2009 20:01 На мой взгляд, есличастная школа предлагает курсы высокого качества- непременнонужно туда идти. Однако не каждый может себепозволить это. Сейчас по всей Москве во множестве школ есть Физтех колледж, он же ФТК, там есть курсы по различным направлениям, заранее смотрится уровень знаний ребенка - поэтому деньги непойдут на ветер. У меня сын 2 семетра обучался на компьютерных курсах, теперь планируем подтянуть английский. На мой взгляд, удобно и не так дорого по сравнению с частыни школами.
6.8.2010 16:50 Q6COTV pzrealbxyhni, [url=http://otkzaimzcbnb.com/]otkzaimzcbnb[/url], [link=http://lyhvdqhtwnbv.com/]lyhvdqhtwnbv[/link], http://groheypbhmwv.com/
9.8.2010 23:28 UIkipM rwjgmusifhvc, [url=http://jhrhmtjbizhq.com/]jhrhmtjbizhq[/url], [link=http://jorvlfngtjci.com/]jorvlfngtjci[/link], http://ykdhnrbznxxf.com/
Pages:   1 

Чтобы учавствовать в дискуссиях Вы должны авторизироваться!

Партнеры


Учеба за границей

Шотландия
Швейцария
Германия
Ирландия
Чехия
Мальта
Великобритания
Швеция
Италия
Австрия
Испания
Франция
Канада
США

Высшее образование в России

Выбор специальности
Как выбрать ВУЗ?
Качество российского образования.
Какая профессия самая популярная
А какая самая невостребованная?

Среднее специальное образование

Младший специалист кто это?
Перспективы
Рабочие всегда нарасхват

Курсы повышения квалификации

Иностранные языки
Компьютерные курсы
Курсы красоты
Курсы массажа
Секретари и бухгалтерия
Прочие

© 2004 - 2022 "AllEducation.ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум

Рейтинг@Mail.ru