Форум по образованию и обучению   Главная     Форум
Образование Обсуждаем образование в России и за рубежом

Навигация: > форум > Школы > www.school-info.ru - школьный электронный журнал

Автор Дата www.school-info.ru - школьный электронный журнал
Pages:   1 
половинка 8.7.2006 15:51 «Ваш ребенок не пришел сегодня утром в школу…, получил хорошую оценку…, приглашается на обзорную экскурсию по городу». Сегодня с помощью одного нажатия клавиши родители в течение нескольких минут могут узнать обо всех событиях школьной жизни ребенка. Эту возможность им предоставляет система School Info, разработанная компанией Инсайрес, и успешно используемая в России.

Не секрет, что далеко не каждый родитель имеет возможность регулярно заходить в школу к ребенку, узнавать о его учебе и внеклассной жизни, беседовать с учителями. Сегодня необходимость тратить на это драгоценное время отпала. Теперь актуальную информацию можно узнать с помощью интернет, посредством мобильной связи (sms) и/или электронной почты. Такую возможность предоставляет система «School Info», разработанная компанией «Инсайрес». «Опыт разных стран показал, что после подключения школы к подобному сервису качественно улучшается успеваемость, а посещаемость уроков возрастает в 1,5 раза. Мы делаем все, чтобы создать удобные площадки для общения с преподавателями и максимально упростить процесс предоставления учебной информации в каждой школе любого региона России», - рассказывает Никита Каныгин, генеральный директор компании.

Главной особенностью и основным преимуществом системы является то, что «School Info» проста в использовании. Находясь в интернете, она не требует установки, а подключение и получение собственного логина и пароля занимают совсем немного времени. Таким образом, уже через несколько минут пользователи (родители и сами ученики) смогут получать необходимую им информацию: отзывы учителей, домашние задания, изменения в расписании занятий, предстоящие школьные события и т.д. Кроме того, в систему включен востребованный во многих странах мира сервис «СМС дневник», позволяющий родителям своевременно узнавать об успеваемости ребенка.

Разработанная компанией «Инсайрес» система контроля доступа VisitorControl позволяет контролировать приход ребенка в школу и избегать волнения родителей по поводу возможных прогулов.

Подобная информационная система на протяжении многих лет используется в странах Европы. И, несмотря на, казалось бы, всю недемократичность подобного метода контроля за детьми, система отлично себя зарекомендовала.

Популярность системе обеспечивает ее простота и удобство использования. School Info интегрирована со многими школьными программами и позволяет легко импортировать данные из них или любых других электронных источников (Excel, Access и др). Благодаря этому не требуется дополнительное обучение для работы с системой.
Несмотря на то, что система совсем недавно используется в России, уже есть положительные отзывы:

Виталий Иванович Фомин, г. Москва: «Жизнь диктует свои правила, и я уже давно забыл, что такое нормированный рабочий день. Но меня очень интересуют дела сына в школе. Поэтому электронный дневник стал моим спасением. Жена постоянно пытается оправдать сына и иногда скрывает какую-то негативную информацию.
Например, о родительском собрании я всегда узнавал за пять минут до его начала. А теперь эта информация приходит заблаговременно. И я заранее планирую свой день и с удовольствием хожу в школу на родительские собрания.
Мой сын сейчас учится в пятом классе и поэтому о прогулах речь пока не идет. Но я думаю, что в дальнейшем электронный дневник убережет его и от этого».

Елена Юрьевна Старостина, г. Москва: «Сначала, когда только встала речь о введении в нашем классе электронного дневника, ребята насторожились. Мой ребенок даже спросил меня: «Мама, разве ты мне не доверяешь?». Но со временем все поняли положительные стороны этой программы.
В день окончания третьей четверти мой сын болел. Несмотря на это, четвертные оценки я получила вовремя. А как говорит русская пословица, дорого яичко к Христову дню.
Я думаю, что такая программа очень помогает все нам. Информация об оценках, пропусках, родительских собраниях, изменениях в расписании становится намного доступнее и для родителей и для детей».
Внедрение такой программы – это большой шаг как в развитии самой школы, так и в жизни родителей и учеников.
20.8.2008 18:18 http://www.school-info.ru/Logon3.aspx?ReturnUrl=%2fDefault.aspx

интересно как сайт обновляется если там поздравления с 1 сентября)))
6.8.2010 01:56 fduduD glwvrrutllak, [url=http://rifbybjvcwkk.com/]rifbybjvcwkk[/url], [link=http://nsirdkuisrfe.com/]nsirdkuisrfe[/link], http://wtrvhfozfhld.com/
10.8.2010 00:05 d9u39z efqyupfkkuyc, [url=http://xrxkgdtyvyoh.com/]xrxkgdtyvyoh[/url], [link=http://ufloxjdpiybj.com/]ufloxjdpiybj[/link], http://cmbjwayxsatc.com/
Pages:   1 

Чтобы учавствовать в дискуссиях Вы должны авторизироваться!

Партнеры


Учеба за границей

Шотландия
Швейцария
Германия
Ирландия
Чехия
Мальта
Великобритания
Швеция
Италия
Австрия
Испания
Франция
Канада
США

Высшее образование в России

Выбор специальности
Как выбрать ВУЗ?
Качество российского образования.
Какая профессия самая популярная
А какая самая невостребованная?

Среднее специальное образование

Младший специалист кто это?
Перспективы
Рабочие всегда нарасхват

Курсы повышения квалификации

Иностранные языки
Компьютерные курсы
Курсы красоты
Курсы массажа
Секретари и бухгалтерия
Прочие

© 2004 - 2022 "AllEducation.ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум

Рейтинг@Mail.ru