Форум по образованию и обучению   Главная     Форум
Образование Обсуждаем образование в России и за рубежом

Навигация: > форум > Школы > Частные школы

Автор Дата Частные школы
Pages:   «    1    2    3    4    » 
garbich 20.4.2005 12:00 http://www.school.imtp.ru - Частная школа ИМТП. Непрерывное образование по системе школа-ВУЗ. По окончании гарантированное поступление в Институт международной торговли и права без экзаменов и вне конкурса.
Борька 22.7.2006 01:47 Samur вот-вот.
Ладно там девчёнкам ещё можно не поступить, а у парней армия висит на шее.
Кину ещё один мешок пряников в копилку ИМТП, там дают отсрочку от армии.
Когда то это сыграло немаловажную роль в выборе инста, перспектива 2 года носить портянки и сапоги на 2 размера меньше(у меня 48, хрен такие найдут:))) да ещё и выполнять приказы тупых офицеров - мне такая перспектива совсем не улыбается.
Так что вариант - стараешь - учишься 2 года и поступить стопудов меня оч. устраивает, можно юзать и как основной инст и как запаска, я смог поступить в Плешку, но не переживал мол вдруг не поступлю :)

Тем более что выпускные экзамены это не вступительные, там всё проще, и такой лотереи нет.

PS А один знакомый так и не поступил никуда... в армии как в аду... кошмар...
Samur 26.7.2006 15:44 Да уж армия! хочешь не хочешь отупеешь за два-то года. Целых два года, это вообще! Жесть!
в Плешку поступил?!! молоток!
вообще я скучаю по нашей школе, по друзьям, здоровское, конечно, время было. Я теперь понимаю, что очень выигрышно было в школе учиться по расписанию вуза (сначала не нравилось мне особо, привыкал). Зато когда поступил, не было такого периода адаптации, быстро вошел в калию!
Alina 28.7.2006 15:03 Я несколько раз была в школе МЭШ (московская экономическая школа) Все оборудовано отлично, классы новые, вся техника, которая только есть для обучения, есть.Есть спортивный зал с трибунами для болельщиков.Я знаю, что обучение там стоит 10 тыс. долларов в год.
April 11.8.2006 12:52 Даа, ну, и стоимость, не мудрено, что там все матер. база на отличном уровне! Что-нибудь бы более доступное..
Alina 3.9.2006 16:43 я слышала еще о школе "Самсон", основана по-моему относительно давно. Знакомые вроде довольны. Только про стоимость не знаю. Да по-моему на сайтах четко не пишут о стоимости, сколько не смотрела.
Ira 6.9.2006 10:24 Кстати, можно получить многие ответы и задать вопросы различным частным школам на выставке частных школ, которая будет проходить в Москве в начале ноября. Я думаю, там будет много школ, можно будеть сравнить, выбрать подходящую. Знаю, что школа ИМТП тоже там будет.
Trisha 15.9.2006 02:00 Выставки это в принципе хорошо, но все равно я считаю, что для окончательного решения, необходимо, узнать мнение непосредственно тех, кто там учится, провести беседу с директором и учителями прежде, чем сделать окончательный выбор школы. Выставки хороши для предварительного анализа, конечно, узнать какие школы существуют. А вообще частное образование в наше время развивается и составляет достойную конкуренцию гос. школам по уровню знаний.
Merlin 27.9.2006 22:33 Я решила однозначно, что своего ребенка буду переводить в частную школу, только еще не ришила в какую. Так что спасибо за информацию о выставке, очень, кстати. У нас в нынешней школе практикется, к сожалению, сбор денег, как я недавно выяснила незаконный! Я искала информацию, касающуюся данной темы и вот что я нашла! Это может быть интересно и актуально для кого-то еще:

http://www.za-partoi.ru/forum/index.php?showtopic=128

http://school.edu.ru/boards.asp?
tmpl=thread&ob_no=5991&m_no=122&pg=4
Leo 27.10.2006 13:44 Народ, кто в школе ИМТП учится или учился заходите на наш форум http://www.school.imtp.ru/forum темы актуальные там открываем (касающиеся не только учебы, отзывы пишем)
Присоединяйтесь, пообщаемся!
Trisha 7.11.2006 20:37 Я уже писала выше, что я не против частных школ, но, не знаю, возможно, только у меня такие появляются странные ощущения, когда я читаю названия школ. Право, извините, но такие назв., как Галактика, Откровение, Лотос, Венда и др. вызывают у меня чувства, как будто это не назв. школ, а каких-то религиозных движений или сект:) Школы может и хорошие, но как-то немного отталкивают. Это мое мнение.
Pages:   «    1    2    3    4    » 

Чтобы учавствовать в дискуссиях Вы должны авторизироваться!

Партнеры


Учеба за границей

Шотландия
Швейцария
Германия
Ирландия
Чехия
Мальта
Великобритания
Швеция
Италия
Австрия
Испания
Франция
Канада
США

Высшее образование в России

Выбор специальности
Как выбрать ВУЗ?
Качество российского образования.
Какая профессия самая популярная
А какая самая невостребованная?

Среднее специальное образование

Младший специалист кто это?
Перспективы
Рабочие всегда нарасхват

Курсы повышения квалификации

Иностранные языки
Компьютерные курсы
Курсы красоты
Курсы массажа
Секретари и бухгалтерия
Прочие

© 2004 - 2022 "AllEducation.ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум

Рейтинг@Mail.ru