Форум по образованию и обучению   Главная     Форум
Образование Обсуждаем образование в России и за рубежом

Навигация: > форум > Дошкольное образование > Политология для самых маленьких

Автор Дата Политология для самых маленьких
Pages:   1 
Абрамелин 27.4.2005 20:15 В некоторых мажорных детсадах выдуман оригинальный способ избавлять богатеньких буратинов от лишних $$$: малышам 2-3 лет преподают философию, политологию и даже квантовую физику!!!
Я просто опух, когда администрация детсада, куда ходит мой сын, попросила доплатить за преподавание ребёнку санскрита и культурологии. Мальчику всего 2 года.
Так что осторожнее, пацаны, не позволяйте себя кидать, как лохов позорных.
Eugenya 5.5.2005 20:34 Да, Вы знаете, я тоже с этим столкнулась! Мой сын, правда он уже достаточно взрослый (ему 14 лет) принес домой точно такое же задание, и ведь это в элитной школе!!!
А моя маленькая дочка ходит в лингвистический центр "Надежда" (на Крылатских Холмах), и уже начиная с возраста 2 лет им преподают английский и французский, правда, в примитивной игровой форме. Ребенок еще на русском языке толком не говорит!!!
Что же с ними будет с 3-4 годам?..
Кали 6.5.2005 15:23 Ага, у моей племянницы такая же шняга - ей в элитном садике преподают искусстоведение и семиотику; дети на горшках сидят (в прямом смысле), а препод перед ними распинается. И ведь отказаться нельзя - это типа обязательно.
Но я директрисе садика мигом хвост прижала - с ней мои знакомые из Солнцево один раз по-пацански перетёрли, так стала как мышка. Всем советую такие же методы. Финансовые вампиры из мажорных садиков не уймутся, пока не пригрозишь их мерс спалить и стволом перед физиономией не помашешь.
nafanail 16.5.2005 17:12 На самом деле не всегда все так уж плохо. Сын одной моей знакомой ходил в пусть не совсем мажорный, но достаточно дорогой и престижный (в их районе, по-крайней мере) детский сад. Плюсы: группы небольшие, 4-6 человек, два воспитателя, охрана, очень сбалансированное приличное питание (родителям не возбраняется проверить, из чего готовится еда для их детей), программа образовательная оговаривается с каждым родителем отдельно, приходят к какому-то компромиссу (все-таки детский сад - не личная гувернантка), и все преподается достаточно умело, в игровой форме, не перегружая ребенка. Так что надо просто правильно выбирать заведение!
buka 24.5.2005 16:37 Жаль, что у детей отнимают детство! Я не за то, чтоб вообще ничему ребенка не учить, просто сейчас повальное увлечение всем, ребенка перегружают, а потом удивляются, что дети такие нервные, читать не любят, сказок не знают, и т.д.
Cassandra 28.5.2005 06:20 Бука, поддерживаю! Уж коли зло пресечь, собрать все книги бы да сжечь! И вообще, образовательная система мастдай - наши предки вместо подписи крестик ставили и до ста лет жили. А после ликбеза продолжительность жизни сократилась почти вдвое.
11.4.2009 09:46 Каксандра, не могу с вами согласиться. Моему сыну 13, в школе у него занятия до 3 часов, много задают, но мы находим время для дополнительных занятий по обществознанию. В школе у сына есть предмет "Патриотическое воспитание", но информацию там дают однобоко, поэтому мы взяли дополнительные уроки у Ивана Широкуна, автора сайта для абитуриентов МГУ. Занятия сложные,но моему сыну нравятся, и я вижу результат.
27.5.2010 21:50 Ничего себе какие сейчас новые методы обучения детей! У меня было счастливое детство! Все поэтапно! Но в 5 лет правда уже училась в школе в нулевом классе, но обучение приходило в игровой форме и не о какой квантовой физике и речи не шло!
Pages:   1 

Чтобы учавствовать в дискуссиях Вы должны авторизироваться!

Партнеры


Учеба за границей

Шотландия
Швейцария
Германия
Ирландия
Чехия
Мальта
Великобритания
Швеция
Италия
Австрия
Испания
Франция
Канада
США

Высшее образование в России

Выбор специальности
Как выбрать ВУЗ?
Качество российского образования.
Какая профессия самая популярная
А какая самая невостребованная?

Среднее специальное образование

Младший специалист кто это?
Перспективы
Рабочие всегда нарасхват

Курсы повышения квалификации

Иностранные языки
Компьютерные курсы
Курсы красоты
Курсы массажа
Секретари и бухгалтерия
Прочие

© 2004 - 2022 "AllEducation.ru". Внимание! Владельцы и создатели данного сайта не несут ответственность за использование ссылок и информации, представленных на этом сайте, и информации добавленной пользователями сайта в свободной форме.
Главная | новости | архив новостей | форум

Рейтинг@Mail.ru